业务分类 ∨
  • 公开课程
    按类别
    实务操作
    归类专题
    专项稽查
    贸易合规
    国贸物流
    按时间
    2019年10月
    11月
    12月
    2020年01月
    02月
    03月
    04月
    05月
    06月
    07月
    08月
    09月
    10月
    11月
    12月
    按地点
    北京
    上海
    广州
    深圳
    其他城市
  • 内训课程
    内审项目
    实操项目
    归类专题
    贸易合规
    国贸物流
  • 工具用书
    必备用书
    重点推荐
新闻详情

出境维修货物申报时需不需要出具第三方检测机构证明?

发表时间:2018-11-18 12:50

   《中华人民共和国海关进出口货物征税管理办法》第五十条规定:“纳税义务人在办理出境修理货物的出口申报手续时,应当向海关提交该货物的维修合同(或者含有保修条款的原进口合同)。出境修理货物应当在海关规定的期限内复运进境。”


  未要求提供第三方检测机构证明。


免责声明:本站所刊登政策公告(解读、动态)等信息均转载于海关总署、商务部等相关部委网站。本站以传播知识促进行业发展交流学习为主,知识要点、新闻资讯等内容转载于各行业网站和相关自媒体平台,如有侵权请联系删除。


      Add:北京市朝阳区建国东路15号院
      Tel:010-84486721  13439108448
      E-mail:jianmin.wang@gatt-tax.com
      QQ/微信:415128705
扫描查看手机站
会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部